Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация
Вернуться к списку тем

Спецпитание для сотрудников учреждения

L676 - 14.11.2017

Здравствуйте. После проведения специальной оценки рабочих мест учреждение обязано обеспечить выездные бригады СМП спецпитанием. Может ли быть оплачено приобретение спецпитания из средств ОМС?

Контрольно-ревизионный отдел - 16.11.2017

На основании статьи 222 Трудового кодекса Российской Федерации на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором. Согласно части 7 статьи 35 Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», раздела VII Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 21.12.2016г. № 715-П, структура тарифа на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования (далее – ОМС), включает в себя, в том числе расходы на приобретение продуктов питания. Таким образом, за счет средств ОМС правомерно приобретение молока для работников учреждения, занятых на работах с вредными условиями труда и осуществляющих деятельность в сфере ОМС.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС