Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти

получение полиса ом

FILHELEN - 31.01.2018

я являюсь пенсионером МВД. Как я могу получить полис ОМС, если при выходе на пенсию СНИЛС не выдавался. Во время службы полиса не было.

Отдел организации страховой деятельности - 05.02.2018

Согласно федеральному законодательству, действующему в сфере обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) в Российской Федерации, в частности ст. 10 Федерального закона от 30.11.2011 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской федерации», военнослужащие и приравненные к ним в организации оказания медицинской помощи лица не подлежат обязательному медицинскому страхованию. Таким образом, если Вы не являетесь военнослужащим и приравненным к ним в организации оказания медицинской помощи лицом, то имеете право на получение полиса ОМС, и бесплатное оказание медицинской помощи в рамках программы ОМС. Для оформления полиса Вам необходимо обратиться в любую страховую медицинскую организацию (далее – СМО), из действующих на территории Челябинской области с заявлением о выборе (замене) СМО. Информацию о страховых компаниях и пунктах выдачи полисов ОМС Вы можете найти, пройдя по ссылке http://foms74.ru/Page/spravochnaya-informaciya. К заявлению о выборе (замене) СМО гражданами РФ прилагаются следующие документы необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица: 1)документ, удостоверяющий личность; 2) СНИЛС. Оформление СНИЛС относится к компетенции Пенсионного Фонда России.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС