Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация
Вернуться к списку тем

Снимки ФОГ

L91 - 05.03.2018

Добрый день, уважаемые коллеги! После проведения рентгена, на руки пациенту выдается заключение с описанием снимка. Снимок остается в учреждении. Имеет ли право учреждение не давать снимок на руки пациенту и брать плату за выдачу рентгеновского снимка?

Информационно-аналитический отдел - 07.03.2018

В соответствие с п. 5 ст. 22 323 ФЗ, пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС