Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Объявление для медицинских организаций!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области информирует вас о том, что для работы в сфере обязательного медицинского страхования в 2019 году вам необходимо срочно направить уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС Челябинской области. С порядком направления уведомления и перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь.

Вернуться к списку тем

Обследование

1985 - 03.04.2018

Здравствуйте. При прохождении обязательного осмотра у офтальмолога (при беременности) от врача получила указание пройти оптическую когерентную томографию периферии сетчатки глаза (из-за подозрения на разрыв). Направление врач мне не выдала, сказала, что это можно сделать в частной клинике. Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти указанную диагностику бесплатно - по полису ОМС, что для этого нужно и где это можно сделать в г. Челябинске? Спасибо.

Отдел по обесп. и защите прав застр. граждан - 13.04.2018

Для получения застрахованным лицом гарантированного объема медицинской помощи, в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования, в медицинской организации, являющейся участником обязательного медицинского страхования, в сроки, предусмотренные территориальной программой обязательного медицинского страхования, обязательным условием являются: - наличие медицинских показаний, которые определяются лечащим врачом; - наличие медицинской услуги в утвержденном Порядке оказания медицинской помощи или Стандарте оказания медицинской помощи, применяемом при лечении и обследовании конкретного заболевания или состояния. Если медицинская услуга показана Вам и входит в стандарт или порядок оказания медицинской помощи по имеющемуся заболеванию или состоянию, медицинская помощь при которых оказывается за счет средств ОМС, данная медицинская услуга должна быть оказана на бесплатной основе, по направлению от лечащего врача, в том числе и в других медицинских организациях, в рамках получения внешних медицинских услуг.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС