Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация

Объявление для медицинских организаций!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области информирует вас о том, что для работы в сфере обязательного медицинского страхования в 2019 году вам необходимо срочно направить уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС Челябинской области. С порядком направления уведомления и перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь.


Вернуться к списку тем

Обучение специалистов

l344 - 15.05.2018

Добрый день. Можно ли за счет средств ОМС оплатить учебу специалистов по радиационной безопасности?

Контрольно-ревизионный отдел - 22.05.2018

На основании части 7 статьи 35 Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», раздела VII Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 22.12.2017г. № 708-П, структура тарифа на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования (далее – ОМС), включает в себя, в том числе расходы на оплату прочих услуг. Согласно разделу V Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.07.2013г. № 65н, расходы на оказание услуг по обучению на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов относятся на подстатью 226 «Прочие работы, услуги». Таким образом, за счет средств ОМС возможна оплата услуг по обучению специалистов в части медицинской помощи, оказываемой в рамках ОМС, в том числе обеспечения радиационной безопасности при проведении рентгенологических исследований.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС