Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация

Вниманию жителей Челябинской области!

ТФОМС Челябинской области напоминает, что при изменении данных документа, удостоверяющего личность, а также при получении нового паспорта, Вам необходимо обратиться в Вашу страховую медицинскую организацию (её контактные данные указаны в полисе ОМС) в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.


Вернуться к списку тем

Оплата труда работников кабинета трансфузионной терапии

L205 - 11.07.2018

Добрый день! За счет каких средств должны содержаться ставки кабинета трансфузионной терапии?

Отдел ценообразования - 19.07.2018

Согласно части 4 статьи 35 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326 -ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее именуется – Федеральный закон от 29.11.2010 № 326-ФЗ) страховое обеспечение в соответствии с базовой программой ОМС устанавливается исходя из стандартов медицинской помощи и порядков оказания медицинской помощи, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Оплата медицинской помощи в сфере ОМС Челябинской области осуществляется: - в амбулаторных условиях - по подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц в сочетании с оплатой за единицу объема медицинской помощи; - в стационарных условиях и условиях дневных стационаров - за законченный случай лечения заболевания, включенного в соответствующую клинико-статистическую группу заболеваний. Согласно разделу III Тарифного соглашения в сфере ОМС Челябинской области от 19.12.2017 № 625-ОМС расходы по оказанию медицинских услуг параклиническими подразделениями, отделениями реанимации и интенсивной терапии, палатами интенсивной терапии, расходы по содержанию параклинических подразделений, отделений реанимации и интенсивной терапии, палат интенсивной терапии, вспомогательных подразделений медицинских организаций, включены в тарифы на оплату медицинской помощи. Таким образом, расходы в части финансирования медицинской помощи, оказываемой в рамках ОМС трансфузиологическими кабинетами (кабинетами переливания крови) в соответствии со стандартами и порядками оказания медицинской помощи, включены в тарифы на оплату медицинской помощи. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что за счет средств обязательного медицинского страхования возможна оплата труда специалистов кабинета трансфузионной терапии в части медицинской помощи, оказываемой в рамках ОМС.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС