Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация

Вниманию жителей Челябинской области!

ТФОМС Челябинской области напоминает, что при изменении данных документа, удостоверяющего личность, а также при получении нового паспорта, Вам необходимо обратиться в Вашу страховую медицинскую организацию (её контактные данные указаны в полисе ОМС) в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.


Вернуться к списку тем

Закуп расходников для диагностического теста

zkatarina85@mail.ru - 19.11.2018

Добрый день! Из какого источника должна оплачиваться закупка шприцев для диагностического теста "Диаскинтест"?

Контрольно-ревизионный отдел - 20.11.2018

На основании части 7 статьи 35 Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», раздела VII Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 22.12.2017г. № 708-П (далее – Территориальная программа), структура тарифа на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования (далее – ОМС), включает в себя, в том числе расходы на приобретение расходных материалов. Таким образом, за счет средств ОМС правомерно приобретение расходных материалов (шприцев) в части медицинской помощи, оказываемой в рамках ОМС. Вместе с тем в соответствии с пунктами 28, 30 раздела V Территориальной программы финансовое обеспечение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в части медицинской помощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу ОМС, том числе при туберкулезе, осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного и местных бюджетов.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС