Для слабовидящих:   A+ A-
На главную Контакты Карта сайта
Найти
Регистрация

Вниманию жителей Челябинской области!

ТФОМС Челябинской области напоминает, что при изменении данных документа, удостоверяющего личность, а также при получении нового паспорта, Вам необходимо обратиться в Вашу страховую медицинскую организацию (её контактные данные указаны в полисе ОМС) в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.


Вернуться к списку тем

Проведение текущего ремонта за счет средств ОМС

Tatyana - 13.09.2019

Здравствуйте! Правомерны ли расходы на проведение текущего ремонта за счет средств ОМС?. И как отличить работы по капитальному ремонту от работ по текущему?

Контрольно-ревизионный отдел - 17.09.2019

В соответствии с частью 7 статьи 35 Федерального закона от 29.11.2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», разделом VII Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Челябинской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 28.12.2018г. № 672-П (далее – Территориальная программа), структура тарифа на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования (далее – ОМС), включает в себя, в том числе расходы на оплату работ и услуг по содержанию имущества. Согласно Порядку применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденному приказом Минфина России от 29.11.2017г. № 209н, на подстатью 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» относятся расходы на ремонт (текущий и капитальный) и реставрацию нефинансовых активов. Вместе с тем, согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2018 № 11-7/10/1-511 «О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» расходы на капитальный ремонт и подготовку проектно-сметной документации для его проведения осуществляются за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов. Таким образом, за счет средств ОМС возможны расходы на оплату текущего ремонта. Расходы на капитальный ремонт за счет средств ОМС не осуществляются, так как подлежат оплате за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов. При этом решение вопросов об отнесении работ к капитальному или текущему ремонту не входит в компетенцию ТФОМС Челябинской области.
 

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Контакт-центр
в сфере ОМС
8 800 300 10 03
График работы:
Пн.-чт.: с 08:30 до 17:30
Пт.: с 8:30 до 16:15
В остальное время: режим записи звонков
Сервис обратной связи
Задать вопрос специалистам ТФОМС